Помогите с решением уравнения! M= 2 1/7 ÷ 3 4/7 (м= две целых одна седьмая ÷ три целых четыре седьмых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ получается 15 Две целые одну седьмую и три целые четыре седьмые переводим в обычкую дробь два умножаем на семь и плюсуем один и три умножаем на семь и плюсуем чемыре получается 15/7 и 25/7 знаменатели оставляем тот же. Когда мы делем мы второе число переворачиваем вот так 7/25 потом 7 и 7 зачеркиваем получается один потом 25 и 15 зачеркиваем они не одинаковы что делать их можно разделить на одно и тоже число возмем число 5 поверяем делятся они или нет 25:5=5 а 15:5=3 делятся теперь 5*1*3*1=15 вот так:);)