Помогите с решениями этих примеров, пожалуйста, под буквой а. Буду очень-очень сильно благодарна!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постарайся по решению понять эти примеры. Их решение в будущем тебе очень пригодится. Принцип всегда один, если есть дробь, то домножаем на цифру так, чтобы все они сократились со знаменателем, потом раскрываем скобки, далее все, что с Икс влево, цифры вправо и решаем)