Помогите с русским 7 класс. Упражнение #240 1-ое фото таблица 2-ое фото задание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие-неизменяемая,самостоятельная часть речи,обозначающая признак предмета,признак действия и признак признака.Отвечают на вопросы Где?  Куда?  Зачем?  Когда?  Почему?  Откуда?  Как?  и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия. Процесс образования наречий называется АДВЕРБИАЛИЗАЦИЕЙ. Наречия-неизменяемые слова,они не склоняются и не спрягаются,не имеют окончаний,не изменяются по родам и числам.И только качественные наречия,образованные от прилагательных,имеют степени сравнения и формы субъективной оценки:тихо-тише,менее тише,тише всех,тихонько-тихонечко. В предложении выполняют функции обстоятельства,а также(реже) определения или сказуемого.