Помогите с Русским В стихотворении Пушкина Зимнее утро нужно найти все словосоч?

Помогите с Русским В стихотворении Пушкина Зимнее утро нужно найти все словосоч??тания из первой строфы Вот сама строфа: Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись: Открой сомкнуты негой взоры Навстречу северной Авроры, Звездою севера явись!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День чудесный  друг прелестный сомкнуты негой  навстречу Авроры северной Авроры  звездою севера вроде бы всё