Помогите с русским языком пожалуйста. Задание такое : Спишите , обозначая условия выбора изучаемой орфаграммы. Как образованно выделенное слово ПУЗЫРЁЧЕК? СЛОВА: ПОДАРОЧ..К, МЯЧ..К, САМОЛЁТ...К, ЗВОНОЧ...К, ДРУЖОЧ..К.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пузыречек - от пузырек - суффиксальный подарочек - от подарок - суф. мячик - от мяч - суф. самолетик - от самолет - суф. звоночек - от звонок - суф. дружочек - от дружок - суф. ИК пишется, если гласная при изменении не пропадает. ЕК - если выпадает: дружочка