Помогите с русским языком,пожалуйста 1.Я купил для рыбалки ... стул. 2.Мы слушали его ... речь. 3. В отряд прибыл ... с донесением. 4. Это был интересный,.. рассказ о путешествии. 5. Вчера состоялись ... экзамены. 6. Я прочитал...

Помогите с русским языком,пожалуйста 1.Я купил для рыбалки ... стул. 2.Мы слушали его ... речь. 3. В отряд прибыл ... с донесением. 4. Это был интересный,.. рассказ о путешествии. 5. Вчера состоялись ... экзамены. 6. Я прочитал ... роман. 7. В ... положили продукты. 8. На корабль надвигался ... Слова для справок:ледник,складной,связной,переводной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай . Какие предложения являются текстом? Почему?1)Весь день у нас проходил в заботе о четвероногом друге. Летом мы отдыхали на Иссык-Куле. Отец подарил ему щенка.2)Наступила долгожданная осень. Деревья в лесу надели свой багряный нарядный убор, а опавшие листья ковром устилают землю. Птицы улетают на юг, где можно переждать суровую зиму.Модельный ответ.Текст - предложения под номером 2, т.к. они связаны единой темой «Осень» и грамматически. Составь текст. Озаглавь.И сияет роса на траве серебром. А птицы поют радостно и беззаботно. Утренний ветерок пошел гулять по свету. Наступило утро. На небе разливается алая заря. Высокие стебли ковыля колышутся на ветру.
Гость
1. складной стул 2 связную речь 3 прибыл переводной 4 складный рассказ 5 переводные экзамены 6 складный роман 7  в ледник  8 надвигался ледник