Помогите с русским! задание - составьте и запишите предложения с обособленными обстоятельствами , выраженными именами существительными с производными предлогами вследствии , ввиду, за имением, по случаю, благодаря , вопреки , с...
Помогите с русским! задание - составьте и запишите предложения с обособленными обстоятельствами , выраженными именами существительными с производными предлогами вследствии , ввиду, за имением, по случаю, благодаря , вопреки , согласно , в соответствии с .
Ответ(ы) на вопрос:
1) Я сильно простудилась, вследствие чего не пошла в школу.
2) Ввиду сильного похолодания мы не пошли в поход.
3) За неимением времени я поехала домой на такси.
4) По случаю годовщины свадьбы сестры Лена купила им подарок.
5) Война, благодаря мужеству русских солдат, была выиграна.
6) Алексей, вопреки всем ожиданиям, занял второе место на олимпиаде по химии.
7) Мы, согласно законодательству, уже имеем право устроиться на работу.
8) Нужно вести себя в соответствии с правилами этикета.
1. Погода не улучшилась, вследствие чего поход опять пришлось отложить. 2. Ехать никуда не надо, так как ввиду сложившихся обстоятельств встреча отменена. 3. Нам пришлось делать все самим, за неимением вспомогательных средств. (Предлога ЗА ИМЕНИЕМ нет, у тебя там опечатка). 4. Мы купили этот торт специально, по случаю его именин. 5. Он поправился быстро, в силу своей природной способности выживать и благодаря заботе товарищей. 6. Он отказался подписать контракт, несмотря на явные выгоды предлагаемых условий и вопреки увещеваниям своих партнеров. 7. Согласно условиям приговора, вы не имеете права выезжать за пределы своего города. 8. В соответствие со статьей 159 Уголовного кодекса, преступник будет наказан двухлетним арестом.