Помогите с синтаксическим разбором предложения: В зимние вечера человек слушал песни. И ещё морфологический разбор слов: Зимние, вечера, человек ,слушал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зимние вечера человек слушал песни-повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное.:человек-подлежащие,выраженное существительным,слушал-сказуемое,выраженное глаголом,песни-дополнение,выраженное существительным,вечера-обстоятельство,выраженное сущ.,зимние-определение,выраженное прилагательным,в-предлог. Зимние: Начальная форма: ЗИМНИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное Вечера: Начальная форма: ВЕЧЕР Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, родительный падеж Человек: Начальная форма: ЧЕЛОВЕК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, одушевленное Слушал: Начальная форма: СЛУШАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, несовершенный вид, непереходный, прошедшее время