Помогите с сочетаемостью по русскому
Помогите с сочетаемостью по русскомуСочетаемость:Измените формы...Например большой кенгуру....
Вот эти словосочетания :большое кенгуру, покрыть толем,пользоваться шампунем, сложный иврит, цунами достиг побережья, чёрное кофе, великолепное контральто, красивое конфетти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большое кенгуру, - кенгуру - м. и ж. род. значит можно и большОй кенгуру и большАЯ кенгуру покрыть толем, - толь - м. род, покрыть толью пользоваться шампунем, - шампунь -м. род, здесь правильно сложный иврит, - иврит - м. р. , здесь правильно цунами достиг побережья, - цунами ср. р -достигЛО чёрное кофе, - кофе -м. род (хотя по новым правилам и ср. р. ) значит, чернЫЙ кофе великолепное контральто, - контральто - ср. р, правльно красивое конфетти. конфетти -ср. р, правильно
Гость
Цунами достигло побережья, чёрный кофе. Остальное не знаю