Помогите с таблицей Фермент Место образования Что расщепляет? Мальтаза Трипсин Химотрипсин Лактаза
Помогите с таблицей
Фермент Место образования Что расщепляет?
Мальтаза
Трипсин
Химотрипсин
Лактаза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальтаза - в слюне и кишечном соке- расщепляет углеводы до молекул глюкозы
Трипсин - поджелудочная железа - расщепляет белки ии пептиды
Хемотрипсин - поджелудочная , фермент в неактивной форме синтезирует - расщепляет пептиды и главное белки
Лактаза - тонкий кишечник (энтероциты) - гидролиз лактозы, содержащейся в молоке