Помогите с упражнением параграф 80 упражнение номер 345: Спишите стихотворение.Вставьте пропущенные буквы.Подчеркните части слов в которых при чередовании могут появиться беглые согласные. Первая ласточка в небе кружит(?)ся, П...

Помогите с упражнением параграф 80 упражнение номер 345: Спишите стихотворение.Вставьте пропущенные буквы.Подчеркните части слов в которых при чередовании могут появиться беглые согласные. Первая ласточка в небе кружит(?)ся, Первая весточка скорой в...сны. Следом за ней журавлей вереницы, Стаи гусей пот...нут(?)ся д...лжны. Ласточка,ласточка,белая грудь, Рядом со мной немного побудь! Спой мне о странах,в которых бывала, Ах,не наслушат(?)ся мне никогда Песни о том,что м...лей не в...дала Отчего края,р...дного гн...зда Кто решит заранее СПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая ласточка в небе кружитЬся, Первая весточка скорой вЕсны. Следом за ней журавлей вереницы, Стаи гусей потЯнутЬся дОлжны. Ласточка,ласточка,белая грудь, Рядом со мной немного побудь! Спой мне о странах,в которых бывала, Ах,не наслушатЬся мне никогда Песни о том,что мИлей не вИдала Отчего края,рОдного гнЕзда
Гость
Кружится- без мягкого знака. Весны. Потянуться- мягкий знак . Должны . На слушаться. Милей не видала Родного гнезда. Про беглые гласные не знаю