Помогите с видами погрешностей измерений

Помогите с видами погрешностей измерений Скоро экзамен а я никак не могу найти виды и описание погрешностей измерений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяют следующие виды погрешностей: Абсолютная погрешность — это значение, вычисляемое как разность между значением величины, полученным в процессе измерений, и настоящим (действительным) значением данной величины. Абсолютная погрешность меры — это значение, вычисляемое как разность между числом, являющимся номинальным значением меры, и настоящим (действительным) значением воспроизводимой мерой величины. Относительная погрешность — это число, отражающее степень точности измерения. Приведенная погрешность — это значение, вычисляемое как отношение значения абсолютной погрешности к нормирующему значению. Инструментальная погрешность — это погрешность, возникающая из-за допущенных в процессе изготовления функциональных частей средств измерения ошибок. Методическая погрешность — это погрешность, возникающая по следующим причинам: 1) неточность построения модели физического процесса, на котором базируется средство измерения; 2) неверное применение средств измерений. Субъективная погрешность — это погрешность возникающая из-за низкой степени квалификации оператора средства измерений, а также из-за погрешности зрительных органов человека, т. е. причиной возникновения субъективной погрешности является человеческий фактор. Статическая погрешность — это погрешность, которая возникает в процессе измерения постоянной (не изменяющейся во времени) величины. Динамическая погрешность — это погрешность, численное значение которой вычисляется как разность между погрешностью, возникающей при измерении непостоянной (переменной во времени) величины, и статической погрешностью (погрешностью значения измеряемой величины в определенный момент времени). Аддитивная погрешность — это погрешность, возникающая по причине суммирования численных значений и не зависящая от значения измеряемой величины, взятого по модулю (абсолютного). Мультипликативная погрешность — это погрешность, изменяющаяся вместе с изменением значений величины, подвергающейся измерениям. Систематическая погрешность — это составная часть всей погрешности результата измерения, не изменяющаяся или изменяющаяся закономерно при многократных измерениях одной и той же величины. Случайная погрешность — это составная часть погрешности результата измерения, изменяющаяся случайно, незакономерно при проведении повторных измерений одной и той же величины.