Помогите с вопросом о видеокарте!

Помогите с вопросом о видеокарте!Стоит комп Intel pentium 4 3.0 Ghz (Socket 478), мамка ASUS P4P800-E DX, нужна карта на AGP! Нашёл вариант - ATi Radeon HD 4670 DDR3 1024 Mb 128-bit Частота чипа/памяти - 750 / 1333 МГц! Скажите, подойдёт ли эта видюха к моему старому Pentium 4 и какой блок питания для неё нужен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подойдёт. БП - 500 W хватит. Только смысл? Процессор не нагрузит карточку. Поищите лучще какой-нить Radeon 3xxx серии - более подходящее решение будет к Вашему процессору. Вот Ваш вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/goods/162838/
Гость
Все зависит от того, какой интерфейс видеокарты. Вам надо AGP, а не PCI-E. Это перво-наперво надо смотреть. И потом, при применении мощной карты Вам может понадобиться новый блок питания. Не менее 400-450 ватт при хорошем производителе.. . Применять большие объемы памяти видеокарты при разъеме AGP нецелесообразно, потому, что "ширина" полосы пропускания AGP у Вашей платы не даст полного использования этого ресурса. Да и нет особо мощных карт для AGP...
Гость
нет не подойжет . У мя 4 уже блока 1000....ну знаю сколько раз кул. вирубался а стоит все гальмо . Нужен бужет мощнее бп, иначе песни не получиться ...
Гость
DDR3 это новый апгрейд! надо всё менять!
Гость
бп любой от 400 ватт твой процесср загрузит эту видеокарту не более 60-70% от ее макс мощности так что решай сам
Гость
Если на маме и видяхе тоже AGP, то пойдет. Насчет БП смотри здесь калькулятор мощности.
Гость
В принципе подойдет. Блок ват на 450 не меньше. http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_his/AGP_DDR3_HIS_ATI_RADEON_HD4670_DVI_HDMI_H467Q1GHDAP_88746.html Вот, там в требованиях только бп на 400вт. AGP 8x, но у тебя такой на матери и стоит
Гость
нет