Сейчас не пользуюсь принтером, хочу убрать со стола. Что сделать, чтоб за время хранения внутри ничего не засохло и т.п.

Сейчас не пользуюсь принтером, хочу убрать со стола. Что сделать, чтоб за время хранения внутри ничего не засохло и т.п.Как подготовить? (он струйный) Если просто картиридж вытащить, краска же все равно останется в печат. головке, соплах...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо гонять, если струйный, без этого сдохнет
Гость
печатай раз у неделю но идея забальзамировать ...
Гость
прогоняй раз в неделю и всё по 5-15 минут ивсё хорошо будь если струнный конечно!
Гость
"Припаркуй головку"-должна быть такая функция.
Гость
забользамируй принтер)
Гость
Ничего вроде не поделаешь. Нужно печеать периодически или расплачиваться прокачками в будущем.
Гость
Что написано в Руководстве по пользованию? Раз в месяц надо делать пробную печать, чтоб не засохло.
Гость
не обязательно монтажным. . но все равно это не сильно надолго. если принтак НР то там при засохшем картридже помогает замочить на несколько часов сопла.... с другими может и так же, но практики не было
Гость
Струйник надо "гонять", хотя бы раз в неделю. Скотч не вариант.
Гость
если не струйный то ничего
Гость
залепить сопла монтажным скотчем