Помогите с вопрсами

Помогите с вопрсами1. Буквы, не обозначающие звуки: А) Д-Т +В) Ъ-Ь С) Б- П Д) А – Я Е) Ж- Ш 2.Укажите слово, образованное суффиксальным способом: А) перелесок В) лесопосадка С) посадка Д) березка +Е) подберезовик 3.Это числительное склоняется как существительное 3 склонения. А) Первый курс В) Шестнадцатый раз С) Семнадцатый (год) +Д) Тридцать пять книг Е) Сорок три 4. Укажите наречие, которое пишется через дефис. А) (В)открытую В) (До)ныне С) (Без)удержу Д) (По)немецки Е) (За)частую 5. Слова, в которых происходит оглушение: А) Сбить, сбегать В) Стружка, смазка С) Сзади, сгоряча Д) Сделать, отдых Е) Сдвинуть, сдача 6. Слово с удвоенной –м- : А) Драм…атургия, им…итация В) телеграм…а, сим…етрия С) ком…промисс, ком…ссия Д) драм…а, гра…пластинка С) иллюм…инатор, климат 7. Слово с пропущенной гласной –и-: А) Н…довольство В) пальц... С) лекц..я Д) шприц… Е) бледнолиц…й 8. Определите строку с краткими прилагательными А) лечь, стеречь, сечь, беречься В) роскошь, глушь, тишь, дрожь С) могуч, горяч, линюч, колюч Д) прочь, вскачь, навзничь, сплошь Е) экипаж, карандаш, пейзаж, смерч 9. Укажите притяжательные местоимения: А) этот, таков, столько В) несколько, так, кое-кто С) никого, ни на чем, ничто Д) свое, твой, мой Е) каждый, всякий, весь 10. Укажите, в каком варианте после Ц нужно вставить букву Ы А) ц…трусовые В) синиц..н С) операц…я Д) ц…фры Е) традиц…онный 11.Укажите наречие, которое пишется через дефис: А) (без)удержу В) (до)ныне С) (по)немецки Д) (за)частую Е) (в)открытую 12.Определите строку с краткими прилагательными: А) лечь, стеречь, сечь, беречься В) роскошь, дрожь, глушь, тишь С) могуч, колюч, горяч, линюч Д) сплошь, прочь, навзничь, вскачь Е) пейзаж, смерч, карандаш, экипаж 13. Укажите притяжательные местоимения: А) кое у кого, кое-кто, несколько В) всякий, весь, каждый С) ваши, твой, свое, мой Д) ни на чем, ничто, никого Е) этот, таков, столько 14.Найдите предложение, соответствующее схеме: «П? – а. - П» А) Наташа вышла на террасу и заявила А мамы и Зины нет дома. В) А пока заняться нечем отвечал Корнев присаживаясь возле нее. С) Что же вы молчите сказал ему учитель Отвечайте урок. Д) Стой крикнул Синцов Е) Пойдите в спальню и оставайтесь там пока не выучите урок сказал он. 15.Укажите предложение, в котором есть антонимы: А) Шумели старые, печальные липы в сквере. В) Со мной случилось невероятное и, можно сказать, фантастическое приключение. С) Знание человека возвышает, а невежество унижает. Д) Сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава а бриллиантах дождя, и золотом сверкала река. Е) Маша улыбнулась, и лицо ее оживилось. 16.Укажите ряд глаголов с мягким знаком перед суффиксом –ся: А) Приготов…тесь к старту, слышит…ся, притворит…ся нарочно В) Скоро закончит…ся, трудно проснут…ся, весело поет…ся С) Полаком…ся, не следует упрямит…ся, прикоснеш…ся Д) они проснут…ся, надорвеш…ся, познаком…ся Е) упрямят…ся, прятат…ся, притворят…ся 17.Определите словосочетание со связью примыкание: А) Поступить справедливо В) Опустевшая аллея С) Наш коллектив Д) В туристическом походе Е) Беседовать с друзьями 18.Укажите предложение с вводными словами: А) Решение по делу было совершенно очевидно. В) Что значит мое молчание? С) Он правда в туз из пистолета в пяти саженях попадал. Д) Все было бело и казалось мягким пушистым. Е) Правда в огне не горит и в воде не тонет. 19.Укажите фразеологизмы-антонимы: А) Расхлебывать кашу – воспрянуть духом. В) Выходить из себя – пасть духом. С) На худой конец – в первую голову. Д) Сбросить маски – повернуться лицом. Е) В двух шагах – за тридевять земель. 20.Выделите ряд глаголов разноспрягаемых: А) вертеть, зависеть В) терпеть, держать С) бежать, хотеть Д) слышать, видеть Е) знать, приказать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В, 4-Д, 7-С, 10-В, 11-С, 14-С, 15-С, 16-С, 19-Е, остальное не знаю!
Гость
ужааасссссссснооооо!!!