Помогите с вычислением cos квадрат 135 градусов - sin 135 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По этой формуле можно прийти к другой формуле, к косунусу двойного угла, т. е к0синус270 А так как 135 это табличное значение, то осталось только эти значения в эту формулу поставить ,короче равно это все нулю
Гость
формулы приведения cos(П-45)=-cos45=-корень из 2/2 (четверть 2, косинус отрицательный) sin(П-45)=sin45=корень из 2/2 (четверть 2, синус положительный) -корень из 2/2-корень из 2/2 =- корень из 2 Это неправильно!!! не обращайте внимания на мой ответ!
Гость
всё это равно cos270 = 0