Помогите с задачами на годовой контрольной по физике(7-8класс)

Помогите с задачами на годовой контрольной по физике(7-8класс)1)Яблоко падает вертикально вниз относительно вагона поезда.Как движется поезд?
2)Что является рабочим телом в автомобиле?
3)Насос подает в секунду 20л воды на высоту 10 метров.Определить работу совершаемую за час.
4)Кусачками откусили гвоздь.Расстояние от (непомню как называется часть ну где пересекаются две рукаятки) до гвоздя 2см,а до ручки кусачек 16 см.Сила с которой давит рука на кукоятку кусачек равна 200Н.Определить какая сила совершается на гвоздь.

P.S. задачи пишу по памяти)
P.P.S. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стоит на месте 2)Поршень в двигателе