Помогите с задачей по геометрии (с решением)
Помогите с задачей по геометрии (с решением)1. Найти S прямоугольного треугольника , если его высота делит гипотенузу на отрезки 28см и 7 см
2. Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны. Найти S трапеции зная что длина диагонали = 10см
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. 1) Треугольник ABC < C=90 CH - высота. СH=sqrt(AH*BH)=sqrt(28*7)=14 S=CH*AB/2=14*35/2=245