Помогите с задачами по биологии!! СРОЧНО!! 1)Стандартные норки имеют коричневый мех, а алеутские-голубовато-серый, причем коричневая краска(К) доминирует. При скрещивании обычной норки с алеутской все потомство было коричневым....

Помогите с задачами по биологии!! СРОЧНО!! 1)Стандартные норки имеют коричневый мех, а алеутские-голубовато-серый, причем коричневая краска(К) доминирует. При скрещивании обычной норки с алеутской все потомство было коричневым. Каковы генотипы родителей? 2)У человека карликовость(Л) доминирует над нормальным ростом(л).Может ли у родителей маленького роста родиться дети среднего роста? 3)Черная окраска(Ч) у кошек доминирует над паленой(ч), а короткая шерсть(К), над длинной(к). При скрещивании сиамской(короткошерстной паленой) коши с черным длинношерстным котом, все котята были черными с короткой шерстью. Каковы генотипы родителей? Помогите пожалуйста. Уже завтра надо сдать в технарь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А- коричневй меха- голубовато-серый мех 1.Родители: АА х ааГаметы: А х аПотомство: Аа (гетерозиготные норки с коричневым мехом)2. Родители: отец аа х дочь АаГаметы: а х А+аПотомство: аа, Аа50% норок будут иметь коричневый окрас, 50% будут иметь алеутский окрас 2. - 3. фото Сорян если не то