Помогите с задачами по теории вероятности. 1. Со склада на завод отправили 7 агрегатов, среди которых 1 неисправный. По дороге один агрегат потерялся. Найдите вероятность того, что выбранный на заводе агрегат будет работать. 2....

Помогите с задачами по теории вероятности. 1. Со склада на завод отправили 7 агрегатов, среди которых 1 неисправный. По дороге один агрегат потерялся. Найдите вероятность того, что выбранный на заводе агрегат будет работать. 2. Три бухгалтера обрабатывают одинаковое количество счетов за рабочий день. Вероятности допустить ошибку первым, вторым, и третьим бухгалтером равны 0,05; 0,02; 0,01 соответственно. Найдите вероятность того, что при обработке счетов была допущена ошибка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим вероятность событий Н1-потерялся сломанный агрегат Н2-потерялся исправный агрегат Н1=1/7 Н2=6/7 при потере сломанного Р=1 при потере исправного Р=5/6 Р=11/12 2. Н1=1/3*0,05=0,0167 вероятность, что ошибку допустил 1 бухгалтер Н2=1/3*0,02= 0,0067 вероятность , что ошибку допустил 2 бухгалтер Н3=1/3*0,01=0,0033 ..... , что 3 бухгалтер Р= Р(Н1)+Р(Н2)+Р(Н3)=0,0267