Помогите с задачей а точнее с решением (покажите его) Задача такова: чтобы сделат
Помогите с задачей а точнее с решением (покажите его)
Задача такова: чтобы сделать смесь нужно взять 2 типа конфет
(1 тип конфет)16руб за 1кг (2 тип конфет ) 9руб за 1кг . Как сделать 21 кг смесь при том что за 1кг платить придется 11руб
Ответ(ы) на вопрос:
1) 6*16=96(р)-конфет 1 типа
2) 15*9=135(р)-конфет 2 типа
3)96+135=231(р)- всего за конфеты
4) 231:21=11(р)- за 1 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы