Помогите с задачей!!! Старинная задача.У древнегреческого математика Пифагора сп

Помогите с задачей!!! Старинная задача.У древнегреческого математика Пифагора спросили "Сколько у вас учеников?" Он ответил "Половинв моих учеников изучает математику,четверть - природоведение, одна седьмая проводят время в раздумьях ,а три оставшихся являются девочками". Сколько учеников было у Пифагора? Помоогие Хеллллпппп!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2+1/4+1/7=25/28 3/28=3 28 учеников 14 изучает математику 7 природоведение 4 проводят время в раздумьях, а 3 оставшихся являются девочками