Помогите с задачей!! На столе лежит гиря массой 4 кг. С каким ускорением начнёт двигаться эта гиря, если подействовать на неё в горизонтальном направлении силой 40Н. Коэфиициент трения о поверхность поля равен 0,2
Помогите с задачей!! На столе лежит гиря массой 4 кг. С каким ускорением начнёт двигаться эта гиря, если подействовать на неё в горизонтальном
направлении силой 40Н. Коэфиициент трения о поверхность поля равен 0,2
Ответ(ы) на вопрос:
Ox: F-Fтр=ma
Oy: N=mg
Fтр=Δmg (Δкоэфф. трения)
F-Δmg=ma
a=F-Δmg/m
a=8 м/c^2