Помогите с задачей по математике:"Учитель задал задание Отличникову и Двоечникову, причём Двоечникову в полтора раза больше задач, чем Отличникову. После каникул оказалось, что они решили поровну задач, и процент задач, решенны...

Помогите с задачей по математике:"Учитель задал задание Отличникову и Двоечникову, причём Двоечникову в полтора раза больше задач, чем Отличникову. После каникул оказалось, что они решили поровну задач, и процент задач, решенных Двоечниковым, равен проценту задач, не пещерных Отличникову. Какой процент задач решил Отличников."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О- количество задач решенных Отличниковым, Д- Двоечниковым. х- часть задач решенных Отличниковым, у - Двоечниковым. х*О=у*Д Д=1,5 О у=1-х х*О=(1-х)*3/2О 2/3=1/х-1 1/х=5/3 х=3/5 Отличников решил 3/5 всех задач или 60% Ответ: 60%