Помогите с задачей!!! Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого поезда на 1...

Помогите с задачей!!! Расстояние между двумя станциями 784 км. С этих станций одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого поезда на 10 км/ч больше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость второго поезда (х+10) км/ч - скорость первого поезда 8ч - время в пути 784км - расстояние между поездами Какова скорость каждого поезда? 8*(х+х+10)=784 2х+10=784:8 2х=98-10 2х=88 х=88:2 х=44(км/ч)-скорость второго поезда 44+10=54(км/ч)-скорость первого поезда