Помогите с задачей! Срочно надо! После того как пешеход прошёл 3 км., за ним поехал велосипедист со скоростью 10 км/час. Скорость пешехода равна 2 дробь 5 скорости велосипедиста. Через сколько времени велосипедист догонит пеше...

Помогите с задачей! Срочно надо! После того как пешеход прошёл 3 км., за ним поехал велосипедист со скоростью 10 км/час. Скорость пешехода равна 2 дробь 5 скорости велосипедиста. Через сколько времени велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]10* \frac{2}{5} =4[/latex]км/ч скорость пешехода [latex]10-4=6[/latex]км/ч скорость сближения [latex]3:6=0,5[/latex]ч-время через которое велосипедист догонит пешехода