Помогите с задачей.Нужно условие и решение. В спортивном лагере в 5 корпусах живут мальчики,по 16 человек в каждом,и по столько же девочек в каждом из 4 корпусов.Сколько всего детей в спортивном лагере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите с задачей.Нужно условие и решение. В спортивном лагере в 5 корпусах живут мальчики,по 16 человек в каждом,и по столько же девочек в каждом из 4 корпусов.Сколько всего детей в спортивном лагере?
Гость
16*9=144 всего детей5+4=9 всего корпусов5*16= 80 малчиков в лагере 4*16= 64 девочок в лагере 80 + 64 = 144