Помогите с задачкой по химии!!!Подарок гарантирую...
Помогите с задачкой по химии!!!Подарок гарантирую...Дано:
m(В-ва)=100г,
w(в-ва)=2%
Найти:
m(в-ва)-?
V-(наклоненая влево)-?
Помогите решить!!!
m(В-ва)=100г,
w(в-ва)=2%
Найти:
m(в-ва)-?
V-(наклоненая влево)-?
Помогите решить!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Я понимаю 100г - это масса раствора. Тогда задачу надо решать так. mv-va = mr-ra x w mv-va = 100 x 0,02 = 2g Чтобы найти ню надо знать какое вещество. Ты не написала. Пиши условия на мой ящик.
Вот так их и учат химии.. . И называют ЭТО химией!! ! Кошмар!! ! "Наклоненная влево... " Это химия у Вас в школе, видимо, наклоненная влево.. . Может быть, вместе со школой...
m(в-ва) уже дана. Наверно, ищем m(р-ра) -? Тогда 100*50=5000 гр. масса раствора.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы