Помогите с заданием: 1) [latex] (4 - y)^{2} [/latex] - y(y + 1) = *Ответ* При y = [latex] -\frac{1}{8} [/latex] 2) [latex] (a + 2)^{2} [/latex] - a(4 - 7a) = *Ответ* При a = [latex] -\frac{1}{2} [/latex] 3) [latex] (2 + c)^{2} ...
Помогите с заданием:
1) [latex] (4 - y)^{2} [/latex] - y(y + 1) = *Ответ* При y = [latex] -\frac{1}{8} [/latex]
2) [latex] (a + 2)^{2} [/latex] - a(4 - 7a) = *Ответ* При a = [latex] -\frac{1}{2} [/latex]
3) [latex] (2 + c)^{2} [/latex] - c(c - 4) = *Ответ* При c = [latex] -\frac{1}{8} [/latex]
4) [latex] (6 - c)^{2} [/latex] - c(c + 3) = *Ответ* При c = [latex] -\frac{1}{15} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
В задании ничего сложного. При - это значение которое подставили в выражение в данном случае.
Ну например в первом выражении, тебе говорят подставить значение [latex] -\frac{1}{8} [/latex] вместо игрека.
Задание большое, поэтому у меня времени нет на росспись всего.
Решить ты можешь сам, так как я тебе объяснил что делать нужно.
Удачи :)