ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПО АЛГЕБРЕ 8 КЛАСС. И если можно Объясните ответ, так как не понимаю номер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть ряд вида  [latex]\frac{1}{n}[/latex], где n<=20 [latex] \frac{1}{1} [/latex], [latex] \frac{1}{2} [/latex], [latex] \frac{1}{3} [/latex], [latex] \frac{1}{4} [/latex], [latex] \frac{1}{5} [/latex], [latex] \frac{1}{6} [/latex], [latex] \frac{1}{7} [/latex], [latex] \frac{1}{8} [/latex], [latex] \frac{1}{9} [/latex], [latex] \frac{1}{10} [/latex], [latex] \frac{1}{11} [/latex], [latex] \frac{1}{12} [/latex], [latex] \frac{1}{13} [/latex], [latex] \frac{1}{14} [/latex], [latex] \frac{1}{15} [/latex], [latex] \frac{1}{16} [/latex], [latex] \frac{1}{17} [/latex], [latex] \frac{1}{18} [/latex], [latex] \frac{1}{19} [/latex], [latex] \frac{1}{20} [/latex]. Из этого ряда выбраны некоторые числа, что представлены на картинке. Необходимо указать, по какому принципу они отобраны. В варианта под "а" отобраны числа с четным знаменателем. Формула для отбора: [latex] \frac{1}{2n} [/latex] В варианте под "б" отобраны все числа, знаменатели которых цело делятся на 3. Формула для отбора: [latex] \frac{1}{3n} [/latex]