Помогите с заданием по русскому

Помогите с заданием по русскомуПопалось на ЕГЭ
Предложение
Да и столетний дуб без макушки : снарядом срезало.
Это односоставное безличное предложение???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это два предложения: первое двусоставное (да и столетний дуб без макушки) второе односоставное безличное (снарядом срезало)
Гость
1-oe-odnoshnoeostavnoe,opredelenno-lichnoe
Гость
Это сложное бессоюзное предложение.
Гость
Да
Гость
"и еще незаметно дед положил каску на место, задумался: ну как обо все рассказать внуку, которому едва исполнилось 6 лет? это сложноподчиненное с придаточным изъяснительным? " по-моему это сложноподчиненное с придаточным определительным
Гость
а они 4 правы!!!!
Гость
Это сложное бессоюзное предложение. Главное предложение - " Да и столетний дуб без макушки" - односоставное именное предложение ( подлежащее - дуб) . Придаточное - " снарядом срезало" односоставное безличное предложение. Мне кажется так.
Гость
Первое предложение - сложносочинённое предложение, второе- сложное предложение с разными видами связи: сочинительная связь, потом подчинительная
Гость
скорее всего это неопеределено личное односоставное предложение.