Помогите с загадками
Помогите с загадкамиПомогите сочинить три коротких загадки про одну и ту же вещь например арбуз, первая загадка должна быть составлена из признаков например круглый, большой сладкий, вторая из сравнений например круглый как мяч сладкий как мёд и третяя из метафор например плачет(льётся сок). ЛЮДИ ХОТЬ ЧТОНИБУДЬ ИЗ ЭТОГО, СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
СОЛНЦЕ 1.яркое и круглое и видно только днем, ну а по снимкам в космосе-горящее огнем. 2.круглое как мячик, ярче его нет, всем тепло дарящее, жаркое в обед. 3.греет днем всех на земле, загар коже дарит, ночью скроется во тьме, уйдет в другие страны.
по второму- он растет на грядке, круглый он как мяч, он большой и гладкий, будто глобус он, сочный он и сладкий, будто вкусный сок.. .
1)круглая, жёлтая 2)Жёлтая как сыр, круглая, как мяч 3)Смотрит на нас с небес (луна) как-то так...