Помогите сделать 10 пожалуйста прошу

Гость
[latex]\left\{\begin{matrix} 2(3x+2y) &- &4x &- &21&=&-9 \\ 3 &- &(6x+5y) &= &2x &+&10 \end{matrix}\right.\\\\ \left\{\begin{matrix} 6x &+ &4y &- &4x &-21 &= &-9 \\ 3 &- &6x &- &5y &= &2x &+ &10 \end{matrix}\right.\\\\ \left\{\begin{matrix} 2x &+ &4y &= &12& |(\cdot 4) \\ -8x &- &5y &= &7 \end{matrix}\right.\\\\ \left\{\begin{matrix} 8x &+ &16y &= &48 \\ -8x &- &5y &= &7 \end{matrix}\right.\\\\ 11y=55\\ y=5\\\\ 2x+4\cdot 5=12\\ 2x=12-20\\ 2x=-8\\ x=-4[/latex] Ответ: [latex]x=-4; \ y=5[/latex]