Помогите сделать дамашку : Папа сказал: " У меня в двух карманах 28 р.: в правом кармане столько двухрублёвых монет, сколько а левом пятирублёвых. сколько у меня денег в каждом кармане?" пж пж помагите на сегодню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом кармане - 4 пятирублевых монет. Во втором кармане - 4 двухрублевых монет. 1) 4х5=20 рублей в левом кармане. 2) 4х2=8 рублей в правом кармане. 3) 20+8=28 рублей всего. Ответ: 20 рублей в левом и 8 рублей в правом карманах. Пожалуйста
Гость
в правом 8,в левом 20 Тут поддопустим в правом 4 двух р. м.,в левом 4 пяти р. м. ну вот и получается