Помогите сделать фонетический разбор слова СЧАСТЛИВ. буду очень благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
с-(-)-согл. , тверд. , глух. ; ч-(щ) -согл. , мягк. , глух. ; а-(я) -гласн. ; с-(с) -согл. , тверд. , глух. ; т-(-)-согл. , тверд. , глух. ; л-(л) -согл. , мягк. , звонк. ; и-(и) -гласн. ; в-(в) -согл. , тверд. , звонк. (8 букв, 6 звуков)
счастлив -8 букв, 6 звуков с-согл, глухой ч-согл, шипящий а-гласный, ударный с-согл, глухой т -согл, непроизносимый л-согл, сонорный, мягкий и-гласный, заударный в-согл, звонкий
[щ] -согласный, глухой, парный, мягкий [а] -гласный, ударный [с] -согласный, глухой, парный, твёрдый [л] -согласный, звонкий, мягкий, непарный [и] -гласный, безударный [в] -согласный, звонкий, парный, мягкий.