Помогите сделать морфолог.разбор числительного один в предложении: Один дурак,а умных пятерых ссорит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АРИНЧИК, А НУ-КА открой русский свой за 6 класс, страницу 154 и разбирайся там сама с числительными, тебе лень в 12 лет, а дальше только дуршкола тебя ждёт. Всё просто, САМА!! ! Я тебе помогла с "семеро",теперь пробуй самостоятельно.
Гость
Образец морфологического разбора имени числительного. I. Один — имя числительное, так как обозначает количество предметов. II. Морфологические при­ знаки. 1.Начальная форма — один звук, один. 2. Постоянные признаки: 1) количественное, обозначает целое число; 2) простое по структуре; 3) склоняется как прилагательное. 3. Непостоянные признаки: 1) именительный падеж; 2) мужской род; 3) единственное число. III. Имя числительное «один» в предложении употреблено при существительном «дурак» , согласуется с ним, следователь­но, выполняет функцию согла­сованного определения.