Помогите с вырожениями.

Помогите с вырожениями.1. Геросртатова слава -
2.Гомерический хохот -
3.Дамоклов меч -
4.Дары данайцев -
5.Кануть в лету -
6.Нить Ариадны -
7. Олимпийское спокойствие -
8.Прокрустово ложе -
9.Сизифов труд -
10.Танталовы муки -
11.Узы Гименея -
12.Эзопов язык -
13.Яблоко раздора -
Прошу помочь очень срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геростратова слава - Позорная, печальная слава (по имени грена Герострата, к-рый, желая во чтобы то ни стало увековечить свое имя, сжег в 356 до н. э. великолепный храм Артемиды в Эфесе) . Прокрустово ложе - Искусственная мерка или жесткие рамки, под к-рые стараются насильственно подогнать что-либо (по имени древнегреческого мифического разбойника Прокруста, к-рый клал свои жертвы на ложе и при этом отрубал ноги тем, кто был длиннее ложа, а тем, кто был короче его, вытягивал ноги) . И. т. д. - любой поисковик поможет, если нужны развернутые ответы.
Гость
1. Слава добытая преступным путем 2.неудержимый громкий хохот 3. нависшая угроза 4. ложные дары 5. быть забытым 6. указатель пути 7. постоянное спокойствие 8. подстраиваться под кого то 9. бессмысленный труд 10. бесконечные муки 11. узы брака 12. особый вид тайнописи когда обыденное подразумевает иное 13 . вещь из за которой происходит ссора