Помогите сделать умову !!!! Учні всіх початкових класів школи виготовили для благ?

Помогите сделать умову !!!! Учні всіх початкових класів школи виготовили для благ??дійного ярмарку 468 поробок. Кожний клас приніс по 23 іграшки та по 29 картинок. Скільки окремо іграшок та картинок було виготовлено для ярмарку ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23+29=52 игрушек и картинок привет каждый класс 468÷52=9 начальных классов всего 23×9=207 игрушек принесли ученики всех классов 29×9=261 картинку принесли ученики всех классов