ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ УПР 290 ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРЯЮСЬ ПОЛНОСТЬЮ,ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европейский крот - маленькое животное весом от семидесяти (Род. падеж) до ста двадцати (Род. падеж) граммов. Крот имеет тело длинной до пятнадцати (Род. падеж) сантиметров, хвост до четырёх с половиной (Род. падеж) сантиметра, вытянутую голову и удлинённую мордочку. Рот вооружён сорока четырьмя (Тв. падеж) зубами с клыками. Пищу крота составляют дождевые черви, личинки майских жуков, сороконожки и другие насекомые. За одни (Вин. падеж) сутки крот кормится шесть (Вин. падеж) раз и съедает много - не менее шестидесяти (Род. падеж) граммов. Это составляет вес его тела. Таким образом, крот весом около ста (Род. падеж) граммов съедает в год до двадцати трёх (Род. падеж) килограммов червей и насекомых. Голодным крот может оставаться не более семнадцати (Род. падеж) часов. При этом он активен и не впадает в спячку.