Помогите сделать условие задачи и решение, чтобы было все понятно, что откуда взялось, 3 класс , ответ 8 кг, а как все расписать не знаю чтобы как задача за 3 класс ((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвост=1кг туловище=1кг+1кг+туловище:2 голова=1кг+туловище:2 Составим уравнение: 1кг+1кг+1кг+тул.+1кг+тул. ------------------------------------- 2+2 4кг+2х(2 туловища) ----------------------------- 4 1+2,5=3,5кг- туловище 3,5 кг-туловище 2,5кг-голова 1кг-хвост 3,5кг+2,5кг+1кг=8кг(вес рыбы) Ответ:рыба весит 8кг.