Помогите сделать задачу: В первый день лыжники прошли 32 км,а во второй день-40 км.На весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день,если шли с одинаковой скоростью? Пж помогите дам 21 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего прошли за 2 дня 32+40=72 км. шли они со скоростью 72:9=8 км.час в 1 день прошли 32:8=4 часа  во 2 день прошли 40:8=5 часов.