Помогите сделать задания по русскому языку

Помогите сделать задания по русскому языку1.определите способ образования слова ПРОТЯЖНО в предложении<Время от времени храп прекращался, мерин приоткрывал чуть смеженные глаза, переступал с ноги на ногу, настороженно вслушавшись, не разбудил ли кого, не потревожил ли,- еще плотнее вдавливал свой бугристо вздутый живот в табунок и, сгрудив жеребяток, успокаивался, по-человечески протяжно вздыхал и снова погружался в сон>
2.выписать все предлоги из предложения <мерины и кобылы стояли, обнявшись шеями, а в середке, между их теплыми боками, опустив головёнки,хвосты и желтенькие, еще коротенькие гривы, стояли и спали тонконогие жеребята>
3.выписать подчинителяне словосочетание со связью СОГЛАСОВАНИЕ из предложений <Поздней ночью я проснулся,пошел на кухню попить квасу. Что-то остановило меня, заставило глянуть в окно.>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. суффиксальный 2. в 3. поздней ночью
Гость
2. в, между 3. поздней ночью