Помогите сделать задание по английскому, пожалуйста срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем смогу - тем помогу.
Present Continuous (Present Progressive) образуется при помощи вспомогательного глагола to be в настоящем времени (am, is, are) и формы причастия настоящего времени смыслового глагола: I am smiling. При добавлении к глаголам окончания -ing иногда происходят изменения в их написании, например have/having.
Present Simple обозначает действие в настоящем в широком смысле слова. Оно употребляется для обозначения обычных, регулярно повторяющихся или постоянных действий, например, когда мы говорим о чьих-либо привычках, режиме дня, расписании и т. д., т. е. Present Simple обозначает действия, которые происходят в настоящее время, но не привязаны именно к моменту речи.
1. Tom is in his room. He is playing the piano.
(Том в его комнате. Он играет на пианино. - т.е. Present Continuous)2. Jill speak five languages. ( Джилл говорит на пяти языках. - действие обычное. Точно время не указано => Present Simple )