Помогите! Синонимы к 5 существительным, 5 глаголам, 5 прилагательных, 5 наречий. Жд

Помогите! Синонимы к 5 существительным, 5 глаголам, 5 прилагательных, 5 наречий. Жду ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)календарь-численник правило-требование бал-пир письмо-послание лексикон-словотолк 2)бежать-гнать прыгать-скакать танцевать-плясать жить-обитать ждать-предвкушать 3)равнодушный-нейтральный горячий-пламенный хороший-ладный маленький-крошечный большой-гигантский 4)быстро-мгновенно медленно-протяжно апатично-бесстрастно кропотливо-трудоемко нежно-ласково