Помогите!! Синтаксический разбор предложения: Лось пил воду из ручья!
Ответ(ы) на вопрос:
Лось пил воду изручья!(повест.,воскл,прост,распр,не осл.)(сущ,гл)знак завер.
Лось - подлежащие Пил - сказуемое Воду - определение Из- предлог Ручья-определение, обстоятельство Лось-сущ. Пил-глаг. Воду-сущ. Из-предлог Ручья-сущ. Лось пил воду из ручья.(Повеств., невоскл., простое, двус., распр.) ( не пиши а укажи стрелочками) Лось ( что делал?) Пил Пил (что?) Воду Пил (из чего?, откуда?) Из ручья