Помогите со стихотворением .Нужно небольшое  стихотворение маяковского чтобы легко училось!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?
Гость
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ плыли по небу тучки, тучек-четыре штучки: от первой до третей-люди; четвёртая была верблюдик. к ним любопытством объятая по дороге пристала пятая от неё в небосине лоне разбежались за слоником слоник и не знаю спугнула шестая ли тучки взяли все и расстаяли и следом за ними  гонясь и сжирав солнце погналось желтый жираф