Помогите со вторым заданием из этого упражнения, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
списать и скобки открыть?....................................
Гость
1. Книги не говорят (однородное сказуемое), а правду сказывают (однородное сказуемое). 2. Зазнайство не возвышает (однородное сказуемое) человека, а уничтожает (однородное сказуемое). 3. Месяц светит (однородное сказуемое), но не греет (однородное сказуемое). 4. Кошка спит (однородное сказуемое), а мышку видит (однородное сказуемое).