Помогите сочинение на тему правило дорожного движения 5 класс пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила дорожного движения являются обязательными для всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров. И любое, даже незначительное, нарушение этих правил может привести к ДТП. Поэтому надо не только хорошо знать правила дорожного движения, но и всегда придерживаться их.                                1. Пешеход должен двигаться по тротуарам, держась правой стороны.2. За городом, где нет тротуаров, пешеход может идти по обочине навстречу транспорту.3. Переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а где их нет — на перекрестках по линии тротуара или обочины.4. Если на переходе установлен светофор, переходить дорогу надо на его зеленый сигнал.5. Переходя дорогу, нужно сначала посмотреть налево, дойдя до середины, — направо, если машин нет, — продолжить переход.6. Нельзя перебегать дорогу перед движущимися машинами, играть на проезжей части, отвлекаться на другие дела при переходе улицы.