ПОМОГИТЕ! Составьте предложения с деепричастием,обращением и сводным словом???
Ответ(ы) на вопрос:
а на какую тему то? деепричастие: Пронеслась гроза седая, разлетевшись по лазури.. (ФЕт) Волны несутся, гремя и сверкая, чуткие звезды глядят с высоты. (Тютчев)
Деепричастн. оборот: Поезд замедлил ход /,ПОДХОДЯ к станции. / /Найдя лодку/, туристы обрадовались. Обращение: ТЫ догадался, МОЙ ЧИТАТЕЛЬ, с кем бился доблестный Руслан. ДРУЗЬЯ! Прекрасен наш союз! Вводные слова: В усадьбе, ВЕРОЯТНО, все ещё спали. Вы, Я ВИЖУ, любите природу. Берег, КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ, был низкий, песчаный.
Выполняя домашнее задание самостоятельно, вы расширите свой кругозор (деепричастие с зависимыми словами) . Вы почему, дорогие мои, самостоятельно не выполняете домашнее задание? (обращение) . Лень и тунеядство, по- моему, никогда себя не изживут (вводное слово)
Вася, по-моему, ты делаешь не правильно, оскорбляя ребенка.
слово не "сводное" а "вводное"