Помогите составить 10 предложений. 5 предложений с одной Н и 5 с двумя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С двумя - НН - Красивая деревянная рама. Вымышленная героиня повести наших времен. Пригласил на медленный танец. Сегодня наступил неожиданный момент. Купили оловянного солдатика. с одной Н - Это обещание было сдержано. В огороде растет зеленый горошек. Синий иней лег на провода. На моей рубашке масляное пятно. Мне рассказали страшную историю.